Британская певица Джесси Джей пользуется невероятным успехом на родине после решения стать “звездным тренером” талант-шоу “The Voice UK”. Так, продажи дебютного альбома исполнительницы “Who You Are” поднялись почти вдвое после первого выпуска телепередачи в марте.

Сообщается, что продажи альбома “Who You Are” Джесси Джей на Туманном Альбионе поднялись на 89% и продолжают расти. «Джесси достигла пика своей популярности в Великобритании. Обычно, благодаря участию в разнообразных талант-шоу выигрывают лишь приглашенные звезды, но пример “The Voice” доказывает обратное», – отметил PR-менеджер “HMV” Дженнаро Кастальдо в интервью журналистам программы “Radio Times”.

Добавило популярности шоу “The Voice UK” и другим “звездным тренерам”. Так, продажи первых двух альбомов Дэнни О’Донохью увеличились на 50%, а легендарного певца Тома Джонса – на 32%. Выиграл и will.i.am: пластинки исполнителя, который готовится в скором времени представить новый диск “#willpower”, стали успешнее продаваться на 6%.

“The Voice” – вокальное телевизионное шоу, которое является адаптацией оригинального голландского формата “The Voice of Holland”. Как подчеркивают создатели проекта, главное отличие “The Voice” от других программ в том, что участие в шоу могут обеспечить лишь талант и вокальные возможности, а не внешность.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.