Кайза, The Weeknd и Magic! стали лауреатами канадской музыкальной премии “Juno Awards”, которая состоялась вчера (15 марта). R&B-исполнитель The Weeknd был назван «Артистом года», а также обладателем приза в номинации «Лучшая R&B-композиция года» за трек “Often”.

Kiesza

Кайза, которая обрела популярность в прошлом году благодаря международному хиту “Hideaway”, победила в категории «Лучший новый артист». Она также унесла домой еще две статуэтки за «Лучшую танцевальную запись» (“Sound of a Woman”) и «Видео года» (“Hideaway”).

Kiesza is presented an award at the 2015 JUNO AwardsThe Weeknd is presented an award at the 2015 JUNO Awards

В главной номинации «Сингл года» победу одержали участники рэгги-группы Magic! за международный хит “Rude”, опередив Кайзу с “Hideaway” и Дрейка с “Hold On, We’re Going Home”.

Среди других победителей группа Arkells в категориях «Рок-альбом года» и «Коллектив года», Леонард Коэн в номинации «Альбом года», а джаз-певец Майкл Бубле в категории «Выбор фанатов».

Alanis Morissette is presented an award at the 2015 JUNO Awards

И, наконец-то, Аланис Мориссетт была включена в канадский музыкальный Зал Славы. Певица сказала в своей речи: «Я очень горжусь своей страной».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.