Katy Perry, Lady Gaga

Ранее в этом году Кэти Перри и Леди Гага выпустили новые синглы с третьих альбомов примерно в одно время. Разумеется, средства массовой информации стали постоянно писать о конкуренции певиц в рейтингах, а также сравнивать продажи.

«Мы с Гагой публично высказывались о такого рода сравнений из-за того, что это ненормально, – сказал Перри в интервью “Entertainment Weekly”. – Вы хотите чувствовать музыку? А мы хотим, чтобы у вас c ней было что-то общее через наши песни».

Она добавила: «Вы не можете считать это каким-то там соревнованием, потому что иначе просто разрушаете саму идею любви к музыке. Но иногда наши группы поклонников такие большие и мощные, что они начинают эти глупые бои».

Отметим, что песня Перри “Roar” стала в разы популярнее в чартах, чем сингл Леди Гаги “Applause”. При этом, продажи трека также оказались выше.

Новый альбом Перри “Prism” дебютировал на первом месте в британском хит-параде, а также в американском “Billboard 200”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.