Популярная певица продала 2 миллиона дисков только на американской территории.

Второй альбом Кэти Перри “Teenage Dream” вышел в августе 2010 года и сразу же стал невероятно популярным во всем мире, заняв первые места в хит-парадах Великобритании и США.

Сообщается, что спустя больше года, диск стал дважды платиновым в Америке. Успех пластинки почти феноменален: пять синглов с одного альбома, список которых включает “California Gurls”, “Teenage Dream”, “Firework”, “E.T.” и “Last Friday Night (T.G.I.F.)”, возглавляли чарт Billboard Hot 100. Таким образом, Кэти Перри сравняла результаты с показателями Майкла Джексона.

Совсем недавно Перри выпустила песню “The One That Got Away” на радио. Если она займет первое место, то это сделает певицу единственным артистом в мире, шесть синглов с одного альбома которого добирались до вершины.

Стоит отметить, что помимо США, у “Teenage Dream” имеется платиновый статус на территории Канады, Австралии, Франции, Ирландии, Новой Зеландии и Великобритании.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.