Ричард Хьюз: «Смертная казнь должна быть запрещена»

Ричард Хьюз: «Смертная казнь должна быть запрещена»

Барабанщик группы Keane Ричард Хьюз в составе волонтёров от организации по защите прав человека Amnesty International в эту пятницу отправится в США, чтобы встретиться с заключённым, который приговорён к смертной казни.

Хьюз говорит, что случай с заключённым Троем Дэвисом это очередной «ужасный пример» того, почему смертная казнь должна быть запрещена.

Дэвиса осудили в 1991 году по обвинению в убийстве офицера полиции Марка Алена МакФаила, совершённого в 1989 в Саванне, штат Джорджия. Приговор был вынесен несмотря на то, что полиция не нашла ни орудия убийства, ни других улик, указывающих на его причастность к преступлению. Позже, семь из девяти свидетелей изменили свои изначальные показания.

«Я еду в Джорджию с Amnesty International, чтобы встретиться с этим замечательным человеком и его семьёй, выказать ему свою поддержку и попытаться пролить немного света на его дело и ужасные последствия убийства простых людей во имя справедливости», – заявил Хьюз.

«Трой – невинный человек. Тем не менее он на грани исполнения смертельного приговора, он остаётся в живых только из-за постоянных судебных исков», – продолжил Ричард.

В прошлом месяце, верховный суд США дал распоряжение, позволяющее провести новое слушание по делу Троя Дэвиса.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.