Klaxons

Группа Klaxons поговорила с журналистами сайта “Digital Spy” об эволюции своего звучания. Басист коллектива Джейми Рейнольдс признался, что песни о наркотиках уже не привлекают его коллег.

Участник группы отметил, что Klaxons постоянно развивались на протяжении всех девяти лет существования: «Наркотики уже не привлекают. Мы выросли. Как музыканты мы стараемся никогда не повторяться, вот так и закончились наши отношения с наркотиками».

Klaxons

Он добавил: «Думаю, мы всегда были честны по поводу того, что мы делаем и в этом есть смысл. Наверно, наша творческая жизнь была связана с наркотиками, но на данный момент этот этап пройден».

Рейнольдс также объяснил, что творческий процесс создания музыки Klaxons поменялся и музыканты больше не будут играть в стиле «панк».

«Сейчас мы выступаем, а когда придет время что-то сочинять, то мы уже не будем панк-группой. В каком-то смысле мне жаль, но мы просто стали другими».

Radio 1 Big Weekend Day 3 The Klaxons

По поводу четырехлетнего перерыва между выпуском нового альбома “Love Frequency” и его предшественником, басист сказал: «О да! У нас много времени занимает запись альбома, и даже не знаю, почему так. Мы обязательно оправдаемся, но пока только скажу, что у нас отнимает много времени создание пластинки».

Рейнольдс признался, что группа планирует «попытаться писать и создавать музыку одновременно с концертами».

«Нам никогда не приходилось этого делать и наверно потому мы так долго не можем выпустить новую пластинку. Мы много выступаем, а потом возвращаемся домой с вопросом: «А что делать сейчас?». Но теперь, когда у меня выдастся свободный день, я пойду домой сочинять музыку».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.