Кортни не даст Курту Кобейну исполнять чужие песни

Кортни не даст Курту Кобейну исполнять чужие песни

Директор «Guitar Hero» Дэн Розенвейг сказал, что Кортни Лав дала своё письменное согласие на использование образа Курта Кобейна в видеоигре, ознакомившись со всеми условиями контракта, и уже получила гонорар. Но сейчас скандальная дива грозится судиться с разработчиками игры за то, что они «заставили» виртуального Курта петь чужие песни.

Коллеги покойного Кобейна по Nirvana Дэйв Грол и Крис Новоселик тоже имеют претензии к компании Activision. Они хотят, чтобы игру переделали и чтобы Курт Кобейн исполнял только свои песни.

Розенвейг подтвердил, что Кортни знала, на что соглашается и уже получила деньги по этому контракту. Представитель Activision также добавил, что он «расстроился» из-за того, что Грол и Новоселик протестуют, и с удовольствием поговорил бы с ними, чтобы прояснить ситуацию и рассказать им об условиях контракта, который подписала Кортни.

Розенвейг очень смущён происходящей ситуацией, потому что компания Activision всегда заботится об интересах артистов. Компания работает по налаженной схеме – «Guitar Hero» выходит уже не первый раз – получить права и заплатить за это.

Напомним, что «Guitar Hero 5» появилась на прилавках 11 сентября.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.