Ранее мы сообщали, что город, в котором Курт Кобейн провел свое детство, возможно обзаведется мостом, названным в честь знаменитого рокера. Городской совет города Абердин, который находится штате Вашингтон, 27 июля обсудили проект. Во время голосования, 10 к 1 высказались против переименования.

Сейчас у моста нет официального названия, но все горожане именуют его как Александр Янг. После отрицательного ответа, 8 человек устроили небольшую демонстрацию, которой хотели показать важность имени Курта Кобейна.

Политики боятся, что связь музыканта с наркотиками и самоубийством не самым лучшим образом скажется на молодежи. Кроме того, Кобейн постоянно критиковал родной город и его администрацию.

В апреле в Абердине открыли памятник Курту, который представлен в виде гитары с лентой и строками из песни “On a Plain”. Музей легенды гранджа существует в Сиэтле, где Niravana начала свой путь к популярности.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.