В Китае составили список из 100 песен, которые местные веб-сайты должны удалить до 15 сентября. Министерство культуры, которое и запретило треки, считает, что они несут в себе «плохой вкус и вульгарное содержание».

Под раздачу попали не только новые хиты, чтобы было бы более логично, но и, например, песня Backstreet Boys “I Want It That Way” двенадцатилетней давности. Сюда же попала и Кэти Перри с “Last Friday Night” и Бейонсе с “Run The World (Girls)”.

Леди Гага отличилась и тут: именно её песни чаще, чем треки других артистов присутствуют в списке. Власти просят убрать песни “The Edge of Glory”, “Hair”, “Judas”, “Marry the Night”, “Americano” и “Bloody Mary”.

Владельцы сайтов, которые не удовлетворят требования и не удалят все композиции из этого списка, получат повестку в суд и на них будет заведено уголовное дело.

Это не первый случай столь радикальных мер. Ранее, группы Oasis и Guns N’ Roses были запрещены из-за ссылок к свободе Тибета.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.