Lana Del Rey

Популярная певица стала лицом обложки нового номера французского журнала “Grazia” и в откровенном интервью рассказала о новом альбоме и сотрудничестве с продюсером и диджеем Марком Ронсоном.

«Я боюсь, что “Ultraviolence” забудут. Я вечно боюсь, что хорошее будет забыто, – говорит Лана. – Я всегда ищу нечто новое с музыкальной точки зрения, с мощными припевами, красивыми аранжировками, налетом 50-х и оттенком мягкого гранжа. С марта я написала много новых песен. В будущем году у меня будет тур по Штатам. До сих пор у меня был такой тур только однажды, и я очень волновалась, особенно в Детройте, где чувствуется дух истории. Так что я решила повторить это, на сей раз с моей подругой Кортни Лав, на два месяца. Мой новый альбом выйдет позже, наверное, в конце августа».

Артистка рассказала о том, откуда она черпает вдохновение: «Мои тексты очень соответствуют мне, кем я на самом деле являюсь. Но должна признать, что сейчас я пытаюсь попробовать что-то новое. Это немного сюрреалистично, многоцветно. Меня очень вдохновляют такие люди, как Марк Райден (современный американский художник. – прим. www.Apelzin.ru), Феллини и Пикассо… Я просто обожаю его документальный фильм “Феллини: Я великий лжец”. Мне нравится его мысль о том, что правда не должна мешать красивой лжи (улыбается)».

У нового альбома Ланы будет более клубное звучание, чем обычно – только речь идет о клубах… 50-х годов.

«Я люблю ночную жизнь, то настроение, которое она создает. Вот почему я захотела встретиться с Марком Ронсоном. Я сыграла ему десять песен, только что написанных мной для нового альбома. Не то чтобы он добавил свои фирменные фишки, соул и фанк. Мой альбом скорее экспериментирует со звучанием, близким к золотой эре джаза. Я не застала 50-е, но у меня такое чувство, будто я там была. Живя в Нью-Йорке, я, как и многие девочки, мечтала о жизни певицы джаз-клуба, где ты можешь петь какие-то шлягеры, но также и свои собственные песни. У меня было очень романтическое представление о жизни артиста».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.