Российский певец Сергей Лазарев не поехал на концерт «Премии Муз-Тв», который должен был состояться в Казахстане. Всё дело в том, что после московского представления, телеканал устраивает его «копию» в соседней стране – правда без потерь не обошлось.

В этом году хит-мейкер Лазарев не получил ни одной «тарелки» в «Олимпийском», проиграв в категории «Исполнитель года» своему коллеге Диме Билану. Правда официальной причиной отказа стало отсутствие какого-либо гонорара за выход. По словам Сергея, помимо него в творческой труппе есть множество людей, которым необходимо выплачивать зарплаты.

В итоге в Алма-Ате на сцене альтернативной «Премии Муз-ТВ» показались Дан Балан, Вера Брежнева, Нюша, А’Студио, Quest Pistols и некоторые другие артисты.

Напомним, что юбилейную «Премию Муз-ТВ» в этом году сопровождали скандал за скандалом. Так, изначально с поста ведущей была снята Ксения Собчак. После вручения наград, рэпер Тимати оказался крайне недоволен результатами, описав ситуацию в «Твиттере». На его сообщения недоброжелательно ответил певец Филипп Киркоров, который получил в этом году три трофея. Итогом стала скандальная стычка, которая активно обсуждалась в средствах массовой информации.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.