В одном из своих недавних интервью Лили Аллен заявила о том, что она угнетена фактом смерти Эми Уайнхаус.

Специально для “Spotify” Аллен высказала своё мнение о том, что она сама и её ушедшая коллега осуществляли вклад в будущее женщин на музыкальном поприще.

Lily Allen

«Мне жаль, что Эми нет с нами, – сказала Лили. – Да, это так. Я скучаю по ней, если быть честной. Но я не думаю, что она когда-либо задумывалась о своём влиянии на развитие современной музыкальной индустрии. Даже когда сейчас даю интервью вам, корреспондентам, вы подсмеиваетесь. Очень жаль. Люди иногда говорят мне, что я “изменила лицо женщин в музыке за последнее десятилетие”. Ms. Dynamite внесла такой же по значимости вклад до Эми и меня. Но ведь именно нам сейчас приписывают это достижение. Так о чём все вообще ведут речь?»

Amy Winehouse

Стоит отметить, что остались считанные дни до одного из самых долгожданных релизов этого года: 5 мая Лили Аллен выпускает свою третью сольную студийную работу “Sheezus” спустя пять лет отсутствия в музыкальной индустрии.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.