Lily Allen считает, что пиратство очень опасно влияет на британскую музыку

Lily Allen считает, что пиратство очень опасно влияет на британскую музыку

Лили Аллен говорит что, пиратство сейчас особенно негативно влияет на музыкальную индустрию и призывает знакомых музыкантов восстать против нелегального обмена файлами.

Лондонская певица на своей странице Myspace просит всех музыкантов помочь ей покончить с обменом файлами в Интернете.

«Я считаю, что пиратство очень опасно влияет на британскую музыку, но некоторые богатые и успешные артисты, такие как Ник Мэйсон из Pink Floyd и Эд О’Брайен из Radiohead кажется, так не думают» – пишет Лили.

«Коалиция известных артистов [FAC] тоже говорят, что обмен файлами это хорошо, потому что “для нас это значит новое поколение поклонников”. Это круто, если ты знаменитый артист на закате своей карьеры с уймой альбомов, которые ты можешь просто так раздать слушателям, но восходящие таланты не могут позволить себе такую роскошь».

«По сути, то, что говорят в FAC, что “у нас всё в порядке, мы сделали это, обмен файлами это нормально”, – это просто не справедливо по отношению к новым исполнителям, которые пытаются что-то сделать в этой индустрии», – добавила Лили Аллен.

Собравшись поговорить о её долгах перед лэйблом и о вложениях звукозаписывающей компании в артиста и музыку, она закрыла свой блог, сообщив: «Я буду писать британским музыкантам, и скажу им одно: “Обмен файлами не хорошо сказывается на британской музыке. Нам надо найти новые способы помочь потребителям получать доступ и покупать музыку законно, а не только говорить, что обмен файлами это нормально. Это не поможет никому, и тем более музыкальной индустрии Великобритании”».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.