Lily Allen

Лили Аллен заявила, что она феминистка после недавнего интервью, в котором раскритиковала свою звукозаписывающую компанию. Британская певица отметила, что ее неправильно процитировали, когда она сказала, что ненавидит слово «феминизм» и не считает, что он несет какой-то смысл.

Тем не менее, артистка призналась, что многие неправильно понимают это слово и что она продолжает отстаивать гендерное равенство.

Она сказала в интервью издания “The Debrief”: «Я не хочу показаться самоуверенной, но какой смысл не высказывать свое мнение? Вы не должны, с одной стороны, выставлять меня на пьедестал и говорить: “Ты должна быть образцом подражания для моих детей”, а потом не желать слышать мое мнение».

Lily Allen 2014

Аллен также рассказала о сексизме в музыкальной индустрии: «Я знаю, что мне приходится встречаться с представителями лейбла. А при этом не вести себя как женщина? Такой подход деморализует человека и выставляет его в нехорошем свете. И очевидно, что у него нет мнения».

«Все построено так, чтобы пристыдить женщину и об этом никто не задумывается. Если на таких встречах присутствуют женщины в комнате, то даже никто не скажет “Не разговаривайте с ней таким тоном”».

«Поэтому я знаю, что все это надо поменять, когда другие люди собираются смириться и ничего не делать», – добавила Лили.

Напомним, что третий студийный альбом исполнительницы “Sheezus”, который будет включать ранее представленные синглы “Hard Out Here” и “Air Balloon”, появится в продаже с 5 мая.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.