Несколько минут назад в Баку закончился второй полуфинал конкурса песни «Евровидение 2012». Ни для кого не стало сюрпризом прохождение в финал Швеции – певица Лорин исполнила песню “Euphoria”, а также представила один из самых необычных номеров этого года.

Шведская артистка выступила на музыкальном соревновании под одиннадцатым номером. Всего за вечер на сцену вышло 18 стран-участников, а в финал попало всего десять конкурсантов.

В итоге, в заключительном туре оказались представители Литвы, Боснии и Герцеговины, Сербии, Украины, Швеции, Македонии, Норвегии, Эстонии, Мальты и Турции.

Теперь Лорин предстоит очаровать международного зрителя – девушка должна появиться в финале конкурса «Евровидение 2012», который пройдёт 26 мая. Наряду с другими странами, Швеция будет соревноваться с Бурановскими бабушками из России. Всего в главной музыкальной битве Европы будет задействовано 26 стран.

Напомним, что Лорин Зинеб Нока Тальхауи родилась в Стокгольме в 1983 году в семье берберско-марокканского происхождения. Первая известность к начинающей певице пришла в 2004 году, когда она приняла участие в шведском телешоу “Idol”, заняв 4 место. В 2011 году наша героиня вновь заняла четвёртое место, но уже в полуфинале “Melodifestivalen 2011” с песней “My Heart is Refusing Me”. Тем не менее, в финальном турнире она уступила лидерство Саре Варге. Впоследствии 11 марта 2011 года композиция вышла как сингл и показала неплохие результаты в национальном чарте Швеции, добравшись до 9 места.

Победители второго полуфинала «Евровидения 2012» (в порядке объявления):

  1. Литва;
  2. Босния и Герцеговина;
  3. Сербия;
  4. Украина;
  5. Швеция;
  6. Македония;
  7. Норвегия;
  8. Эстония;
  9. Мальта;
  10. Турция.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.