Певица Лорин, выступит завтра во втором полуфинале конкурса «Евровидение 2012» за Швецию. Отборочный тур пройдёт в столице Азербайджана городе Баку.

Лорин Зинеб Нока Тальхауи родилась в Стокгольме в 1983 году в семье берберско-марокканского происхождения. Первая известность к начинающей певице пришла в 2004 году, когда она приняла участие в шведском телешоу “Idol”, заняв 4 место. В 2011 году наша героиня вновь заняла четвёртое место, но уже в полуфинале “Melodifestivalen 2011” с песней “My Heart is Refusing Me”. Тем не менее, в финальном турнире она уступила лидерство Саре Варге. Впоследствии 11 марта 2011 года композиция вышла как сингл и показала неплохие результаты в национальном чарте Швеции, добравшись до 9 места.

Это весной удача улыбнулась 28-летней Лорин, и она одержала уверенную победу в конкурсе “Melodifestivalen 2012” с композицией “Euphoria”, написанной в соавторстве с Томасом Густафссоном и Питером Бустрёмом. Выигрыш в национальном отборе позволил ей представлять Швецию на «Евровидении 2012».

Господин Густафссон известен на родине в первую очередь как хит-мейкер и профессиональный автор «евро-песен». Примечательно, что в этом году, помимо трека “Euphoria”, он выступил сопродюсером композиции “Quedate conmigo”, с которой в финале будет выступать испанка Пастора Солер.

Финал конкурса «Евровидении 2012», в которым будут участвовать всего 26 стран, пройдёт 26 мая.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.