Шведская певица, ставшая победительницей «Евровидения 2012» сказала, что своим выступлением на шоу, она хотела донести определённую идею.

Лорин в этом году принесла родной Швеции уверенную победу на европейском конкурсе песни со своей композицией “Euphoria”, получив баллы от представителей всех из 41 государства, кроме Италии.

Рассказывая о своём триумфе, Лорин подчеркнула: «Мне кажется, людям понравилось моё выступление, потому что оно было необычным для Евровидения. Как правило, в них всё чересчур, а в моём номере была идея. Обычно всё должны выглядеть подобающе, а у меня на голове был какой-то кошмар. Иногда бывает достаточно всё упростить».

Певица также рассказала, что вся «евронеделя» была очень напряжённой, что помогло ей оставаться всегда сосредоточенной, за исключением несчастного случая, когда она проглотила искусственный снег.

«Всё дело в концентрации, потому что в этом номере всё очень важно. Я стою на подиуме метровой высоты, а ещё кругом движутся эти камеры. Мне пришлось сосредоточиться и выложиться на полную. Я конечно проглотила немного снега. Но всегда приходится чем-то жертвовать, когда занимаешься искусством», — смеётся Лорин.

На вопрос о том, почему Швеция победила, а Норвегия оказалась абсолютным аутсайдером, несмотря на то, что автором песен для обеих стран был один человек, Лорин ответила: «Я не думаю, что дело исключительно в песне. Важную роль играет сам артист и как он представит номер. Это две разные вещи, которые очень важны».

В интервью певица также похвалила представителя Великобритании Энгельберта Хампердинка, который занял предпоследнюю строчку в турнирной таблице с композицией “Love Will Set You Free”: «Мне нравится эта песня, и мне нравится его голос. У него он очень красивый».

Предполагается, что песня шведки “Euphoria” ворвётся в Топ-10 британского чарта уже на этой неделе.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.