Madonna 2011

Американская певица, автор песен, продюсер, актриса, режиссёр и танцовщица Мадонна отмечает 16 августа свой День рождения. У артистки юбилей – ей исполняется 55 лет.

За свою 30-летнюю карьеру королева поп-музыки записала 12 студийных альбомов и 77 синглов. На её счету три награды “American Music Awards”, семь наград премии «Грэмми», 24 статуэтки от “MTV” и множество других не менее значимых призов.

Мадонна является самой успешной исполнительницей в мире с точки зрения продаж альбомов и синглов – более 300 миллионов копий. 12 синглов артистки возглавляли американский чарт “Billboard Hot 100”, а 13 песен покоряли вершину британского рейтинга. Из альбомов у Мадонны 8 первых строчек в Америке и также рекордные для сольных исполнителей 12 в чарте Соединённого Королевства.

И на этом список достижений этой женщины ещё незакончен. Мало того, Мадонна продолжает упорно трудиться, занимаясь режиссурой и записью новых песен.

Напомним, что год назад Мадонна выступила в России и Украине в рамках последнего самого успешного тура 2012 в поддержку альбома “MDNA”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.