Королева поп-музыки Мадонна выразила соболезнование по поводу безвременной кончины Адама Яуха, участника группы Beastie Boys. Музыкант, известный также под псевдонимом MCA («Эм-си-эй») умер 4 мая в возрасте 47 лет.

Мадонна назвала рэпера, отчаянно боровшегося последние три года с раком, лидером переворота в музыкальном мире. Американская артистка, которая в 1985 году взяла Яуха и его команду к себе на разогрев, пояснила, что рэпер был «неотъемлемой часть музыкальной революции, происходившей в то время». 53-летняя звезда подчеркнула, что испытывает невероятную боль утраты и просит Бога помочь его семье.

Смерть «Эм-си-эй» вызвала шквал грустных эмоций, в том числе и со стороны звёзд. Такие артисты, как Бой Джордж, рэпер Снуп Догг и продюсер will.i.am также почтили память Адама.

Хип-хоп-музыкант, режиссёр, общественный активист и защитник прав животных, Адама Яух со своей группой Beastie Boys трижды становился обладателем самой престижной музыкальной награды «Грэмми».

Не так давно Coldplay исполнили трибьют Адаму, сыграв 4 мая на концерте в Лос-Анджелесе один из самых главных хитов «первых белых рэперов». На следующий же день Red Hot Chili Peppers присоединились к британским коллегам, включив в обычный гастрольный сетлист композицию “Gratitude”, а также инструментальная версия трека “So What’cha Want”.

Напомним, что Яух узнал о страшном диагнозе в июле 2009 года, что в то время привело к отмене гастрольного тура его родной группы и задержке выпуска их нового альбома “Hot Sauce Committee”. Музыкант основал легендарную группу Beastie Boys в 1979 году в Нью-Йорке со своими друзьями Майклом «Майк Ди» Даймондом, Майклом «Микс Мастер Майк» Шварцем и Адамом «Эд-Рок» Хоровитцем.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.