Американская исполнительница Мадонна добилась своеобразного антирекорда в авторитетном заокеанском чарте альбомов “Billboard 200”. Новая пластинка исполнительницы “MDNA” показала самое быстрое падение из топовой десятки после лидерства в рейтинге.

Так, после грандиозных продаж двенадцатого студийного лонгплея “MDNA” Мадонны и дебюта на первой позиции чарта на первой неделе, пластинка резко потеряла популярность у американских меломанов. На второй неделе пребывания в списке “Billboard 200” пластинка достигла лишь восьмого места, а на третьей неделе вообще вылетела из верхней десятки, достигнув лишь восемнадцатой позиции.

Эксперты уже успели объяснить провал продаж альбома “MDNA” неэффективной промо-кампанией музыкальной корпорации “Live Nation”, а также слабыми синглами в поддержку работы – “Give Me All Your Luvin'” с Ники Минаж и M.I.A. и “Girl Gone Wild”.

Напомним, немного ранее Мадонна заявила, готова к работе над последователем альбома “MDNA”. Кроме того, исполнительница связана контрактом с компанией “Live Nation Entertainment” на запись трех альбомов на лейбле “Interscope Records”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.