Информационное агентство Intermedia сообщило, что петербургская компания NCA заключила контракт о проведении в России концерта Мадонны. Компания NCA пока официально не подтвердила это сообщение, но пообещала сделать заявление в течение ближайших дней. Как стало известно, концерт, вероятнее всего, пройдет в Москве на Красной площади в сентябре.

До сих пор Мадонна считалась одной из тех поп-звезд, приезд которых не была в состоянии организовать ни одна из работающих на территории России гастрольных компаний. Гонорар певицы, по разным данным, колеблется от $1 млн до $2 млн. Кроме того, ее концерты имеют сложнейшее техническое оснащение. Осложняло положение и то, что певица, по слухам, предъявляла «специальные» требования к российским импресарио, например, в 90-е годы просила включить в программу пребывания в России встречу с Борисом Ельциным.

В 2004 году о ведении переговоров с Мадонной сообщила самая крупная из компаний, занимающихся в России гастролями зарубежных звезд, – SAV Entertainment. Тогда Мадонна совершала мировое турне, однако лидерам гастрольного бизнеса не удалось прийти к соглашению с певицей.

Главным декоративным элементом нового шоу стал инкрустированный алмазами и хрусталем крест – во время песни «Live To Tell» Мадонна спускается на сцену буквально распятой на нем, а на ее голове красуется терновый венец. После первого же представления американской части турне представители различных конфессий в очередной раз протестовали.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.