Участники поп-рок-коллектива Maroon 5 вписали свои имена в книгу рекордов американских чартов. Новая композиция бенда “Payphone” стала самой популярной композицией среди слушателей в первые семь дней после релиза среди групп за всю историю цифровой музыкальной индустрии.

Сообщается, что трек “Payphone” от Maroon 5 за первую неделю с момента презентации был куплен американскими меломанами более 493 тысяч раз, что стало новым рекордом скачивания для коллективов подобного уровня. До последнего времени право подобного рекорда удерживали участники команды The Black Eyed Peas, которые в 2009 году продали свой сингл “Boom Boom Pow” в количестве 460 тысяч цифровых экземпляров в первые семь дней после релиза.

Продажи трека “Payphone” принесли право Maroon 5 гордиться и небольшим внутренним достижением бенда в виде третьего места авторитетного американского чарта “Billboard Hot 100”. Это самый высокий дебют группы в рейтинге: предыдущий супер-хит “Moves Like Jagger” с Кристиной Агилерой принес бенду старт с восьмой ступеньки списка.

Напомним, новая пластинка Maroon 5 выйдет уже в июне этого года и включит в себя десять новых треков коллектива, в записи которых бенду помогли известные продюсеры Макс Мартин, Бенни Бланко и Райан Теддер.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.