Американская поп-рок-группа Maroon 5 заняла первую строчку чарта самых продаваемых синглов Великобритании. Композиция “Payphone”, которая уже несколько недель не покидает пределы топовой десятки американского аналога “Billboard Hot 100”, набирает популярность в Туманном Альбионе. А вот неоригинальная версия трека “Payphone” в исполнении коллектива Precision Tunes не только вылетела из верхней десятки, но и заняла аж 85-ю строчку списка “UK Singles”.

Отличный подъем в рейтинге удалось сделать американке Кэти Перри. Ее сингл “Wide Awake”, который стремительно поднимается во многих чартах мира, в “UK Singles” занял 12-ю ступеньку, покинув 31-ю.

Ко второй десятке подбирается шведский музыкант Тим Берглинг, более известен под псевдонимом Avicii. Дорожка артиста “Silhouettes” разместилась на 22-й ступеньке. Чуть ниже появился американский рэпер Флоу Райда – его композиции “Wild Ones” удалось переместиться с 34-й на 24-ю строчку списка.

Другие рэперы, а именно Канье Вест и Джей-Зи, остались далеко от своего коллеги, но делают значительные успехи: трек исполнителей “N****s In Paris” заполучил 44-е место, оставив 50-е.

Несмотря на масштабную раскрутку сингла “Timebomb” австралийской певицы Кайли Миноуг, композиции так и не удалось попасть даже в топ-30 рейтинга “UK Singles”. Трек продолжает терять позиции в чарте: на этой неделе дорожке “Timebomb” досталось всего 58-е место списка.

TOP-10 чарта “UK Singles” на этой неделе выглядит так:
1. (new) Maroon 5 feat. Wiz Khalifa – Payphone;
2. (1) Cheryl – Call My Name;
3. (2) Flo Rida – Whistle;
4. (new) StooShe – Black Heart;
5. (4) Coldplay feat. Rihanna – Princess Of China;
6. (5) Rudimental feat. John Newman – Feel The Love;
7. (6) Fun. feat. Janelle Monae – We Are Young;
8. (10) Carly Rae Jepsen – Call Me Maybe;
9. (8) Usher – Scream;
10. (14) Paloma Faith – Picking Up The Pieces.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.