Американские группы Metallica, Slayer, Megadeth и Anthrax впервые выступят вместе на одной сцене летом 2010 года в рамках польского передвижного фестиваля Sonisphere Festivals. На сегодняшний день заявлены две даты выступлений «Большой четверки»: 16 июня 2010 года в Варшаве и 19 июня в Праге. Всего Sonisphere Festivals предполагает 15 дат выступлений, в том в Болгарии, Румынии, Турции, Великобритании, Швеции, Швейцарии, Финляндии, Греции, Испании.

Трэш-метал группы Megadeth, Slayer и Anthrax уже гастролировали вместе. Их грандиозное турне 1991 года носило название «Clash Of The Titans».  Metallica и Megadeth также уже делили сцену на одном из британских фестивалей в 1993-м году. Однако всех четверых лидеров трэш-метал-движения концертная судьба еще не сводила.
«Об этом говорили и писали на протяжении многих месяцев – и сейчас мы можем, наконец, официально подтвердить эту информацию, – заявили участники Metallica на своем официальном сайте.

Участники коллектива Megadeth назвали будущие выступления «единственной возможностью увидеть четыре величайшие металлические команды в американской истории на одной сцене», а рокеры из Anthrax сравнили гастроли «Большой четверки» по значимости с «гипотетическими совместными концертами The Beatles, The Rolling Stones, The Who и Led Zeppelin или Black Sabbath, Judas Priest, Iron Maiden и Motorhead».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.