Группа Metronomy рассказала некоторые детали записи нового альбома. По словам основателя коллектива Джозефа Маунта готовящейся диск будет «захватывающим и интересным», а также записан под влиянием Бека и Брайан Ферри.

Metronomy

В интервью “Digital Spy” он сказал: «Я начал работу над новым диском. Он будет очень приятным, но в то же время оживленным. В моих планах сделать танцевальную и самонадеянную запись. Здесь не будет инструментальных клубных треков, но альбом можно будет послушать на вечеринках и наслаждаться. Я имею в виду, что каждую пластинку Metronomy можно включить на вечеринках, но некоторые люди могут подумать, что это что-то не подходящее».

Metronomy

Маунт добавил, что он ничем конкретно не вдохновлялся, но старается следовать примеру Бека и Брайана Ферри.

«В каждой из моих записей есть определенная цель, – сказал он. – Мне хочется, чтобы песни были мощными, а в этом альбоме они будут более сильными, чем когда-либо и немного захватывающими».

«С возрастом я пытаюсь делать более сложную музыку, как это видно на альбоме Бека “Midnite Vultures”. Хочу следовать такому примеру, но и хочу немного отличаться», – добавил Джозеф.

Напомним, что последний студийник Metronomy “Love Letters” вышел в 2014 году и вошел в топ-10 британского чарта.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.