Matt и Lily Allen против халявы

Matt и Lily Allen против халявы

Лидер группы Muse Мэтт Беллами написал Лили Аллен, после того как она в своём блоге MySpace призвала всех музыкантов объединиться против пиратства. На своей страничке Лили опубликовала письмо от Беллами, в котором Мэтт рассказал о своём видении будущего Интернет-пиратства.

«Сейчас я думаю, что обмен файлами в интернете это уже норма» – написал Беллами, добавив, что интернет-провайдеры на сегодняшний день облагаются налогами не совсем правильно. Сравнив Интернет с радио и телевидением, которые в свою очередь выплачивают правообладателям гонорары за использование их материалов, Беллами сказал, что широкополосный Интернет делает сеть ещё одним каналом СМИ.

Также Беллами затронул проблему цен на использование Интернета. Сейчас большинство людей пользуются безлимитками. Однако некоторые лишь проверяются электронную почту и ещё парочку сайтов, в то время как другие скачиваются по несколько гигабайт изо дня в день. Таким образом, по мнению Мэтта Беллами, можно с лёгкостью отследить, кто качает чью-то интеллектуальную собственность. Соответственно, одним из способов искоренения пиратства он видит в повышении цен на Интернет. Результатом всего этого может стать полный контроль над Интернет-трафиком и куча налогов, но как раз в этом Беллами и видит решение проблемы.

В конце письма, Мэтт предложил Лили встретиться с министром и обсудить эту проблему с ним.

Также, поддержку Лили Аллен выразил Patrick Wolf, подчеркнув, что он очень вдохновлён этой идеей.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.