Знаменитая труппа «Цирка дю Солей» представит российскому зрителю новую программу, навеянную творчеством Майкла Джексона. Шоу начнутся с Санкт-Петербурга — сюда циркачи заедут в ноябре этого года, а зимой 2013-го такая возможность представится жителям Москвы и Казани.

Представления “Michael Jackson The Immortal World Tour” пройдут в России спустя два года после премьеры, которая состоялась 2 октября 2010 года в США. Труппа исполнит свои номера под музыку короля поп-музыки, кроме того, в шоу задействовали многие элементы, знакомые поклонникам Майкла Джексона.

На российской пресс-конференции сообщили, что в создании шоу принимали участие люди, которым до этого доводилось поработать с Майклом.

Вице-президент российского отделения “Cirque du Soleil” комментирует: «Это очень дорогое, эмоциональное, темпераментное шоу, сделанное в непривычном для российской публики формате рок-концерта. Его цена около 35 миллионов долларов. Майкл Джексон был большим поклонником “Cirque du Soleil”, и после его ухода из жизни мы думали, как можем почтить память артиста. Тогда и родилась идея создания этой постановки».

Билеты на мероприятие поступят в продажу в середине мая. “Michael Jackson The Immortal World Tour” пройдет в питерском «Ледовом дворце», московском спорткомплексе «Олимпийский» и казанской «Татнефтьарене».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.