Новое исследование, основанное на цитируемости в 11 социальных сетях, включая “Facebook”, “Twitter” и “YouTube”, определило самых популярных людей и брендов в мире.

Так, эпатажная певица Леди Гага смогла занять первое место в рейтинге. Это неудивительно, ведь звезда вот уже долгое время удерживает за собой звание самой популярной персоны в «Твиттере» и считается одной из самых просматриваемых на “YouTube”.

На втором месте расположился Джастин Бибер, клип которого на упомянутом сервисе стал самым просматриваемым за всё время. Рианна, которая закрепила за собой звание королевы “Facebook”, находится на третьем месте.

Интересно и то, что социальная сеть “Facebook” и видео-сервис “YouTube” обогнали по популярности звезду футбола Криштиану Рональдо и короля поп-музыки Майкла Джексона.

В десятку самых популярных мировых артистов также попали Эминем, Шакира и Кэти Перри. Мультсериал «Симпсоны» разместился на 19 месте, а футбольный клуб «Барселона» занял 15 строку.

Полная десятка рейтинга:

  1. Леди Гага;
  2. Джастин Бибер;
  3. Рианна;
  4. Эминем;
  5. Шакира;
  6. Кэти Перри;
  7. Facebook;
  8. YouTube;
  9. Криштиану Рональдо;
  10. Майкл Джексон.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.