Немецкая глэм-поп группа вновь приняла участие в культовом фестивале Авторадио.

Юбилейный десятый по счету международный фестиваль Авторадио “Дискотека 80-х” прошел в минувшее воскресенье, 27 ноября, в Санкт-Петербурге. Одними из специальных гостей мероприятия стали подопечные Дитера Болена – группа Moving Heroes. И вот в этом месте так и хочется написать: “по традиции…”, ведь не смотря на то, что формально девушки участвуют в фестивале лишь второй раз, фактически их выступления настолько органично вписываются в общую программу концерта, что представить “Дискотеку” без этого коллектива уже не так просто.

Спустя ровно месяц после грандиозного сольного концерта Moving Heroes вновь приехали в Петербург, чтобы порадовать слушателей короткой программой с небольшим уклоном в 80-е, отличным звуком и профессиональным живым исполнением. Помимо оригинальных хитов девушки представили уже полюбившуюся поклонникам You’re My Heart, You’re My Soul – песню, идеально подходящую для формата фестиваля, а также кавер-версию песни Blue. Помните тот знаменитый напев “Da-Ba-Dee” группы Eiffel 65, который лет пятнадцать назад был неотъемлемой частью любой дискотеки? Именно этот хит прозвучал в новой интерпретации от группы Moving Heroes, и был принят на ура.

Знакомые мотивы в лучших традициях музыкальной культуры прошлых лет, легкий оттенок ностальгии по “золотым” временам, живая энергетика и масса абсолютно искренних положительных эмоций – это, пожалуй, и есть оптимальный рецепт того фирменного блюда, настоящих ценителей которого ежегодно собирает под своей крышей фестиваль “Дискотека 80-х”. И, как показывает опыт, Moving Heroes здесь весьма уместный ингредиент. Не исключено, что именно благодаря таким коллективам фестиваль будет жить, а добрые традиции будут продолжаться.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.