Церемония вручения музыкальных наград “MTV Europe Music Awards 2012” завершилась пару минут назад в немецком городе Франкфурт.

Тейлор Свифт стала одним из триумфаторов вечера. Американская певица одержала победу в категории «Лучшая певица года», а также получила награды в номинациях «Лучшее выступление» и «Самая стильная звезда».

Джастин Бибер также отличился тремя статуэтками, став «Лучшим поп-артистом». Кроме этого, он был признан «Певцом года» и забрал приз за лучшее выступление в рамках “MTV World Stage”.

Британская поп-группа One Direction смогла выиграть в двух категориях – парни взяли статуэтку за «Лучшего артиста года», а также за самых преданный поклонников.

Хит канадской певицы Карли Рэй Джепсен “Call Me Maybe” был удостоен награды в категории «Песня года». Артистка также отхватила звание «Прорыв года».

«Лучшей рок-группой» были признаны американцы Linkin Park, а вот в электронной музыке победу одержал французский диджей Давид Гетта. Лана Дель Рэй стала «Лучшим альтернативным исполнителем», в хип-хопе отличилась Ники Минаж.

На премии “MTV EMA 2012” награду «Мировая икона» присудили посмертно американской певице Уитни Хьюстон, скончавшиеся 11 февраля этого года в возрасте 48 лет.

Дима Билан и Рианна проиграли в номинации «Лучший международный артист» китайскому певцу Han Geng.

Интересно, что во время трансляции “MTV EMA 2012” организаторы вели подсчёт самых упомянутых звёзд за время церемонии в «Твиттере» – Бибер набрал 2 миллиона, Свифт около 1 миллиона, а на третьем месте оказалась Леди Гага, которая в этот вечер осталась без единого приза.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.