Фото группы Мумий Тролль

Сегодня двойной день рождения у группы Мумий Тролль и её бессменного лидера Ильи Лагутенко. Фронтмену исполняется 44 года, а вот культовому коллективу 29 лет!

Мумий Тролль прославились в 1997 году с выходом первого полноценного альбома «Морская», который записывался в Лондоне. В этом же году выходит не менее культовая пластинка «Икра», которая помогла закрепить успех группы.

Не боясь идти на эксперименты, Мумий Тролль и по сей день остаются одной из самых популярных и влиятельных рок-групп постсоветского пространства. Последний альбом «8» вышел в 2008 году сразу на двух дисках. В этом году состоялся релиз первой полноценной англоязычной пластинки, а также гастрольный тур по городам Европы и США.

Редакция Apelzin.ru от всей души поздравляет Илью Лагутенко и группу Мумий Тролль с днем рождения! Специально к этому событию мы представляем наш спецпроект – «10 лучших песен Мумий Тролля». Помимо этого, не забудьте прочитать наше интервью с Ильей.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.