Нора Джонс

Три известных по всему миру певицы присоединились к обсуждению проблемы Интернет-пиратства.

В том время как Лили Аллен возмущается по поводу бесплатного скачивания музыки, Шакира, Нэлли Фуртадо и Нора Джонс настроены не столь категорично к своим поклонникам.

«Мне нравится то, что сейчас происходит, потому что, так я чувствую себя ближе к своим поклонникам и слушателям. В некотором смысле это демократизация музыки, и музыка это подарок. Вот чем она должна быть – подарком»

Более сдержанной оказалась Нора Джонс: «Если люди слушают музыку, я счастлива. Я не хочу сказать, мол, иди и укради мой альбом. Но, вы знаете, я думаю это замечательно когда молодые люди, у которых мало денег, могут слушать музыку и открывать для себя что-то новое».

«Я понимаю, что это не идеальный вариант для рекорд-индустрии, и многие молодые артисты не смогут делать никакую музыку на деньги с продаж, но по крайней мере они могут гастролировать», – добавила Джонс.

Нэлли Фуртадо сказала, что если артисты и не станут безумно богатыми, на жизнь им точно хватит: «Ты найдёшь своего слушателя. Может быть, ты и не заработаешь миллионов долларов, но будешь получать достаточно, чтобы иметь дом, квартиру и содержать семью, – намекнула Нэлли. – Хотя, не знаю, может, их поджимает время»

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.