Авторитетный британский журнал “NME” определил пятидесятку самых “взрывных” припевов в истории музыкальной индустрии. Так, на первом месте оказались ныне несуществующая культовая группа Oasis с хитом “Don’t Look Back In Anger”. Эта композиция, кстати, стала синглом с успешной пластинки рокеров “(What’s The Story) Morning Glory?” которая вышла еще в 1995 году.

На второй строчке “зажигающих” композиций оказался трек The Ronettes под названием “Be My Baby”, а “бронзой” в рейтинге могут похвастаться The Killers с самой известной песней коллектива “Mr. Brightside”.

Замыкают пятерку рейтинга Kings of Leon с дорожкой “Sex On Fire” и Muse с “Plug In Baby”.

Сами журналисты издания “NME” отметили, что при подготовке рейтинга они учитывали собственные чувства при прослушивании композиции. Так, в десятку смогли попасть композиции, наслаждаясь которыми хотелось петь, плакать или зажигать на танцполе, а идеальным вариантом было смешение всех вышеприведенных эмоций.

Десятка рейтинга самых взрывных треков от идания “NME” выглядит следующим образом:

1. Oasis: “Don’t Look Back In Anger”;
2. The Ronettes: “Be My Baby”;
3. The Killers: “Mr Brightside”;
4. Kings of Leon: “Sex On Fire”;
5. Muse: “Plug In Baby”;
6. Blur: “Song 2”;
7. Arctic Monkeys: “I Bet You Look Good On The Dance Floor”;
8. The Stone Roses: “She Bangs The Drums”;
9. Bon Jovi: “Livin’ On A Prayer”;
10. Metallica: “Enter Sandman”

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.