Ник Кейв и группа The Bad Seeds выпустят новый студийный альбом 9 сентября. Свежая работа коллектива, диск «Skeleton Tree», станет уже 16-м полноформатным релизом в дискографии коллектива. Работа над альбомом заняла чуть более года: начавшись в конце 2014 на Retreat Studios в Брайтоне и закончившись в начале 2016 сведением материала на лондонской AIR Studios. Skeleton Tree выйдут в трех форматах: цифровом, на компакт-диске и на виниле.

nick-cave-skeleton-tree

В преддверии выхода пластинки, в кинотеатрах по всему миру будет показан документальный фильм «One More Time with Feeling», снятый новозеландским режиссером Эндрю Домиником во время работы над «Skeleton Tree». Сама группа рекомендует совместить просмотр киноленты с прослушиванием их новой работы, утверждая, что так поклонники смогут лучше понять и прочувствовать новый альбом. Фильм будет показан только 1 ночь. Информации о том планируются ли сеансы в России, на данный момент нет.

cave

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.