Супер делюкс-версия альбома “Nevermind” группы Nirvana появится в этом году. Культовая пластинка отмечает 20-ю годовщину со дня выпуска, именно из-за юбилея переиздание и выходит.

Тираж новой версии диска будет весьма скромным: в США будет доступно лишь 10 тысяч копий, а вот для остального мира напечатают всего 30 тысяч.

Новое издание будет включать ремастированную версию оригинального диска с коллекцией демо, би-сайдов, живых выступлений и ремиксов на 4 CD. Кроме того, в набор войдет DVD с концерта 1991 года из “Paramount Theatre” в Сиэтле. Приятным дополнением станет буклет из 90 страниц с фотографиями эры “Nevermind”. Релиз состоится во второй половине сентября.

“Nevermind” стал вторым диском Nirvana, но именно он принес всемирную славу группе, а также стал одним из главных рок-альбомов 90-х. Общий тираж составил более 30 миллионов экземпляров.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.