Леди Гага может стать злодеем года, а “Mylo Xyloto” – худшим альбомом.

Сразу несколько топовых артистов получили свои номинации на предстоящей премии “NME Awards 2012”. Среди фаворитов события – Лана Дель Рэй, Ноэль Галлахер и Arctic Monkeys.

Coldplay представлены в анти-лидерах – они заявлены в номинациях «Худшая группа» и «Худший альбом».

Британская группа Arctic Monkeys присутствуют сразу в семи номинациях, включая потенциальное звание как «Лучшая британская группа», где молодая команда столкнется с такими бэндами как Muse, Kasabian, Bombay Bicycle Club и The Horrors.

Лана Дель Рэй оказалась странным образом в категории «Новая лучшая группа», в которой помимо неё нашлось место Tribes, The Vaccines, Wu Lyf и Foster The People.

Четверка в лице Kasabian, Florence and the Machine, Muse и уже упомянутой Ланы Дель Рэй номинированы на три награды каждый. А вот коллективы Hurts, The Horrors и The Vaccines могут рассчитывать на два приза.

Ноэль Галлахер получит высшую награду “NME Awards 2012” за свои заслуги, а также на общих правах будет бороться за звание «Лучшего соло-артиста» и «Лучшего альбома».

В категории «Злодей года» представлены Леди Гага, Лиам Галлахер, Дэвид Кэмерон и Джастин Бибер.

Победителей “NME Awards 2012” огласят 29 февраля 2012 года на площадке “O2 Academy Brixton”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.