Участники британского коллектива Coldplay рассказали о своём отношении к ненависти со стороны некоторых меломанов. Фронтмен группы Крис Мартин заявил, что не пытается понравится каждому любителю качественной музыки.

В интервью “Concrete” мистер Мартин сказал: «Когда у группы появляется ещё один фанат, следом за ним возникает и один ненавистник, который считает тебя дерьмом. Но мы британцы и не обращаем на это внимания. Что-то не нравится — вперед, смотрите телевизор или слушайте Oasis. Какая разница, какая музыка перед вами, это же не фашистский режим, который мы пытаемся навязать слушателям».

«Когда мы пишем вещи, то всегда закрываем глаза на то, как нас видят слушатели. В конце концов, мы выступаем на “Glastonbury” почти каждый год, этот фестиваль для нас является почти родным домом. Правда, этот дом, к сожалению, мы посещаем лишь раз в году», — смеется музыкант.

Напомним, пятый студийный альбом “Mylo Xyloto” команды Coldplay вышел в октябре 2011 года и вошёл в список лучших пластинок года по версии многих музыкальных изданий мира. В поддержку диска было издано четыре сингла: “Every Teardrop Is a Waterfall”, “Paradise”, “Charlie Brown” и “Princess of China”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.