Музыкант утверждает, что его брату Лиаму Галлахеру было тяжело петь песни Oasis.

Ноэль Галлахер, автор многих композиций знаменитого британского коллектива, сказал, что Лиам совсем не понимает смысла многих хитов группы, потому что не является их автором.

«Я часто думаю о том, какой же тяжёлой была работа Лиама в Oasis — петь чужие песни. Ты можешь прочесть слова и понять буквально, что они означают, но ты не поймёшь их настоящего смысла», — сказал Ноэль в интервью “Yorkshire Evening Post”.

О своём сольном проекте Noel Gallagher’s High Flying Birds он сказал: «Сейчас я пишу песни и точно знаю, как они будут звучать, когда я их буду записывать в студии. “If I Had A Gun” это явная песни о любви, но только я знаю о чём она на самом деле».

«Когда я пою, я знаю о чём я пою – я знаю героя, я могу немного точнее передать его чувства. Остальные песни я могу донести как простую историю. А когда я написал песню сам, я знаю, что она значит», — добавил он.

На предстоящей премии “Brit Awards” Ноэль Галлахер номинирован в категории «Лучший сольный исполнитель», конкуренцию в которой ему составят Джеймс Блейк, Джеймс Моррисон Эд Ширан и Профессор Грин.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.