Участники британского бойз-бенда One Direction дебютировали на первом месте авторитетного американского чарта альбомов “Billboard 200”. Дебютная заокеанская пластинка ребят “Up All Night” за первые семь дней с момента выпуска была продана в количестве 176 тысяч копий. Таким образом, британский коллектив воспрепятствовал подняться на первое место триумфатору чарта Адели, которая находилась на первом месте ретинга целых 24 недели, покинув звезду “Грэмми” на втором месте. Сама сверхуспешная пластинка соул-звезды “21” за предыдущую неделю была продана в количестве 148 тысяч копий.

Компиляция хитов легендарной американской группы Guns N’Roses разместилась на третьей позиции рейтинга. Сборник “Greatest Hits” за последнюю неделю продавался в популярных музыкальных интернет-магазинах AmazonMP3 и Google Play всего-навсего за 25 центов, что помогло ему, в конечном итоге, подняться на 28 позиций чарта.

Лидер прошлой недели Брюс Спрингстин упал на четвертую позицию – его альбом-чарттопер “Wrecking Ball” был куплен на территории Соединенных Штатов в количестве 57 тысяч копий.

Стоит отметить, в десятку самых продаваемых альбомов Америки на этот раз попала и пластинка “The Greatest Hits” покойной исполнительницы Уитни Хьюстон. Лонгплей, изданный еще в 2000 году, занял шестое место списка.

Топ-10 Billboard 200 Albums на этой неделе выглядит так:

1. One Direction — Up All Night;
2. Адель — 21;
3. Guns N’ Roses — Greatest Hits;
4. Брюс Спрингстин — Wrecking Ball;
5. “Passion: White Flag” (компиляция);
6. Уитни Хьюстон — The Greatest Hits;
7. Дрэйк — Take Care;
8. “Now 41” (компиляция);
9. Gotye — Making Mirrors;
10. fun. — Some Nights

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.