Американский музыкант Лайонелл Ричи стал лидером престижного чарта альбомов США “Billboard 200” на этой неделе. Десятая студийная пластинка исполнителя “Tuskegee” за последние семь дней была продана в количестве 129 тысяч копий, что дало возможность господину Ричи отобрать золотую медаль у американской рэперши Ники Минаж. Новый альбом “Pink Friday: Roman Reloaded” самой Ники меломаны купили в количестве 81 тысячи дисков, что, в результате, смогло помочь певице занять третью строчку рейтинга.

Британка Адель с диском “21” по прежнему продолжает пребывание на втором месте списка. Такая же судьба постигла и соотечественников соул-исполнительницы, ребят из группы One Direction: пластинка “Up All Night” парней также не сошла с пятой ступеньки чарта. А вот на четвертом месте дебютировала американская R&B-певица Моника: седьмую студийную пластинку исполнительницы “New Life” слушатели за последнюю неделю купили в количестве 69 тысяч копий.

Также в число дебютантов топовой десятки “Billboard 200” смогли попасть американская блюзовая исполнительница Бонни Рейтт и рэпер Худи Аллен. Шестнадцатый лонгплей мисс Рейтт “Slipstream” был куплен любителями блюза в количестве 64 тысяч, что позволило певице занять шестую строчку, в то время как дебютный мини-альбом Худи “All American” оказался менее востребованным – результат продаж диска составляет 28 тысяч копий и десятое место рейтинга альбомов Соединенных Штатов.

Вездесущий бельгиец Gotye, чей сингл “Somebody That I Used to Know” стал лидером в списке “Billboard Hot 100″, делает успехи и в чарте альбомов: пластинку”Making Mirrors” американские меломаны купили 54 тысячи раз, что помогло певцу также войти в верхнюю десятку, а именно на седьмое место.

TOP-10 “Billboard 200” на этой неделе выглядит так:
1. (4) Lionel Richie – Tuskegee;
2. (2) Adele – 21;
3. (1) Nicki Minaj – Pink Friday: Roman Reloaded;
4. (new) Monica – New Life;
5. (5) One Direction – Up All Night;
6. (new) Bonnie Raitt – Slipstream;
7. (15) Gotye – Making Mirrors;
8. (16) Alabama Shakes – Boys & Girls;
9. (3) Rascal Flatts – Changed;
10. (new) Hoodie Allen – All American.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.