Американская рэперша Ники Минаж дебютировала на вершине британского альбомного чарта. Вторая студийная пластинка исполнительницы “Pink Friday: Roman Reloaded” на этой неделе опередила лидера прошлой недели – поп-королеву Мадонну с альбомом “MDNA”. Для мисс Минаж это значительный прорыв на территории Соединенного Королевства: так, в 2010 году дебютная студийная работа Ники, “Pink Friday”, достигла всего лишь 16 строчки списка “UK Albums”. Стоит отметить, что успехи делает и лид-сингл певицы “Starships” в чарте синглов Туманного Альбиона – композиция добралась до второй позиции рейтинга. Сама же Мадонна на этой неделе потеряла шесть строчек – двенадцатый студийник “MDNA” разместился на седьмом месте.

Среди новинок в верхней десятке “UK Albums” также появился дебютный лонгплей “Electronic Earth” британского рэпера Labrinth. Новая работа исполнителя, которая вышла на территории Великобритании 30 марта, заняла второе место, что для начинающего исполнителя является огромным достижением.

Не покидает ряды верхней десятки и Джесси Джей: после значительных продаж дебютной пластинки “Who You Are”, на которые повлияло судейство Джессики в британском талант-шоу “The Voice”, альбом закрепился на восьмой позиции.

Эд Ширан со своим дебютным лонгплеем “+” на этой неделе закрывает верхнюю десятку чарта альбомов Великобритании. Недавно молодой исполнитель объявил релиз уже пятого сингла в поддержку лонгплея, что положительно влияет на продвижение самого диска.

Топ-10 альбомов чарта Великобритании на этой неделе выглядит так:

1. (new) Nicki Minaj – Pink Friday: Roman Reloaded;
2. (new) Labrinth – Electronic Earth”;
3. (4) Adele – 21;
4. (new) Moshi Monsters – Music Rox;
5. (3) Emeli Sande – Our Version Of Events;
6. (2) David Guetta – Nothing But The Beat;
7. (1) Madonna – MDNA;
8. (5) Jessie J – Who You Are;
9. (new) Lostprophets – Weapons;
10. (8) Ed Sheeran – +.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.