Канадская певица Керли Рей Джепсен вторую неделю подряд занимает первую строчку британского чарта синглов. Композиция молодой исполнительницы “Call Me Baby” отлично дебютировала на прошлой неделе и не собирается уступать свое место под солнцем. Трек стал лид-синглом из полноценного дебютного альбома “Curiosity”, который вышел в середине февраля этого года.

Среди дебютантов этой недели в верхней десятке появился канадский певец Джастин Бибер: трек “Boyfriend” дебютировал на втором месте рейтинга “UK Singles”. Напомним, точно такая же судьба постигла мистера Бибера и в американском сингловом чарте “Billboard Hot 100”. Тем не менее, за океаном песня “Boyfriend” на следующей неделе потеряла три строчки и разместилась на пятом месте.

Американский R&B-певец Ашер также смог дебютировать в топовой пятерке: сингл “Climax” завоевал четвертое место списка. Стоит отметить, это лучший результат исполнителя по сравнению с продажами песни у себя на родине – в американском чарте синглов трек “Climax” находится на 30-м месте.

Чарттоперы “Billboard Hot 100”, члены инди-группы Fun., на этой неделе попали и в верхнюю десятку чарта Великобритании – композиции “We Are Young” посчастливилось дебютировать на седьмой строчке.

Исполнители Gotye, Ники Минаж, Шон Полл, Крис Браун и Flo Rida продолжают находиться в топовой десятке. Дорожки “Somebody That I Used To Know”, “Starships”, “She Doesn’t Mind”, “Turn Up the Music” и “Wild Ones” разместились на третьей, пятой, шестой, девятой и десятой строчках чарта синглов Великобритании соответственно.

Топ-10 чарта синглов Великобритании на этой неделе выглядит так:
1. (1) Carly Rae Jepsen – Call Me Maybe;
2. (new) Justin Bieber – Boyfriend;
3. (3) Gotye Feat. Kimbra – Somebody That I Used To Know;
4. (new) Usher – Climax;
5. (4) Nicki Minaj – Starships;
6. (2) Sean Paul – She Doesn’t Mind;
7. (new) Fun. Feat. Janelle Monae – We Are Young;
8. (new) Sway – Level Up;
9. (5) Chris Brown – Turn Up The Music;
10. (8) Flo Rida Feat. Sia – Wild Ones.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.