Сегодня стали известны данные продаж музыкальных альбомов по всему миру за прошедшую неделю. Бойз-бенд One Direction уверенно занял первую позицию со своим вторым альбомом “Take Me Home”. Ребята смогли продать более 1 миллиона 45 тысяч копий.

На второе место опустилась Тейлор Свифт с пластинкой “Red” – на этой неделе в мире купили 217 тысяч копий её диска, что очень неплохой результат для лонгплея, вышедшего почти месяц назад.

Замыкает тройку Green Day с работой “Dos!”, ставшей второй частью трилогии. Сборник лучших песен “Grrr!” культовых The Rolling Stones дебютировал на пятом месте с продажами 148 тысяч копий. Следом идут возвращенцы Soundgarden и саундтрек к последней части фильма «Сумерки».

Кристина Агилера и её “Lotus” дебютировал в мировой чарте продаж на девятой позиции – альбом раскупили за первую неделю после выпуска в количестве 117 тысяч копий.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.