4 апреля в театре Эрмитаж состоялся спектакль-фламенко «Связь» великолепного танцора из Севильи Хуана Полвильо…

У Хуана поразительная техника, он танцует всем телом и душой, что невозможно не заметить.

А женщины, как говорится, только украшают мужчину и наоборот. То же самое и в этом случае было. Великолепный танцор Хуан Полвильо со своей коллегой из Санкт-Петербурга Екатериной Цветковой и 16 летней ученицей Мариной Коробко показали настоящее фламенко.
А также не могу не упомянуть исполнителей душераздирающей, живой музыки молодого и горячего певца Мануэля эль Танэ, «ходячую энциклопедию» всех стилей и песен фламенко, как Эмилио Кабэльо называют его коллеги, и прекрасных гитаристов: Хавиер Лэаля и Хосе Мануэль Тудэла.
Сперва, думаешь, что было бы лучше, если бы и у Екатерины волосы были черного цвета, как у испанок, а не темно-русого. Но спустя некоторое время понимаешь, что они с Хуаном дополняют друг друга , потому что, несмотря на то, что маэстро испанец, он тоже русый.

– Этот спектакль поставил сам Хуан, – рассказала хореограф фламенко Екатерина Цветкова. Ездила в Севилья несколько лет назад, и там мы с ним познакомились. Потом в 2005 году вместе выступили на фестивале Viva Espana и до сих пор сотрудничаем. Чаще всего выступаем в Питере. Нас там любят. Сегодня же изначально москвичи очень холодно нас приняли, что расстраивало, но потом все наладилось.
Юная ученица Хуана Марина похожа на настоящую испанку. Танцует она очень даже хорошо для своего возраста. На сцене кажется высокой, а на самом деле небольшого роста, худенькая и изящная. Знает отлично испанский язык, и помогала всем желающим общаться с Хуаном, переводя тот или иной вопрос и ответ.
– У меня есть школа в Севилья, и все желающие независимо от возраста могут там учиться.
Сам Хуан Полвильо занимается фламенко с 6 лет и считает, что, чем раньше ребенок начнет танцевать, тем лучше. Хотя Екатерина так не считает.
Спектакль-фламенко «Связь» действительно оправдывает свое название. Это связь между мужчиной и женщиной: ссоры и страдания из-за романа мужчины с другой женщиной, страсть, любовь – все в одном флаконе. Но все же в конечном итоге, побеждает любовь, и молодая особа уходит восвояси.

P.S. очень хотела написать об этом, но как всегда время летит незаметно, и ничего не успеваю. Но лучше поздно, чем никогда. И сожалею, что фотографии не очень хорошего качества. Так или иначе большое спасибо фотографу Евгение Гарбару.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.