Американская певица и поэтесса Патти Смит огласила детали выпуска своего нового студийного альбома. Так, грядущая пластинка получит название “Banga” и появится на прилавках музыкальных магазинов уже 5 июня.

Кроме того, стало известно, что первым синглом пластинки станет композиция “April Fool”, которую можно будет скачать уже 3 апреля. В производстве же альбома были задействованы музыканты певицы Тони Шанахан, Джей Ди Догерти и Ленни Кей, а также Том Верлен из бенда Television из Джек Петруцелли команды The Fab Faux. Также на пластинке появятся композиции Смит с собственными детьми – сыном Джексоном и дочерью Джесси. Одна из композиций получит название “This Is The Girl” и расскажет о впечатлениях артистки от новости про смерть британки Эми Уайнхаус, еще один трек “9” для Смит написал ее близкий друг – актер Джонни Депп.

Напомним, в марте 2007 года имя Патти Смит было включено в Зал славы рок-н-ролла, а саму награду артистка посвятила покойному мужу. Тогда же вышел альбом каверов Патти Смит “12”. В январе 2008 года на независимом кинофестивале Сандэнс состоялась премьера документального фильма о Патти Смит “Patti Smith: Dream of Life”, который снимался 11 лет.

Треклист нового альбома “Banga” выглядит так:

1. Amerigo
2. Fuji-san
3. April Fool
4. This is the Girl
5. Banga
6. Maria
7. Tarkovsky (The Second Stop is Jupiter)
8. Mosaic
9. Nine
10.Seneca
11.Constantine’s Dream
12.After the Gold Rush

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.