Бывший «битл» — Пол Маккартни — подписал с независимой музыкальной компанией контракт, согласно которому, все его сольные работы будут выпущены заново. Альбомы его группы Wings, которую он основал после распада The Beatles, также будут переизданы.

Пол Маккартни

Отныне компания “Concord Music Group” будет заниматься распространением музыки Пола Маккартни. До этой сделки у него был контракт с “EMI Group”, действовавший вплоть до февраля этого года.

Пол Маккартни сказал: «Я всегда ищу новые пути и возможность донести свою музыку до слушателя».

Как сообщили в компании “Concord Music Group”, третий студийный альбом группы Wings “Band on the Run” будет выпущен с бонусными материалами уже в августе этого года.

В феврале сэр Пол вернул себе права на альбомы, выпущенные в период с 1970 по 2006 год, которые раньше принадлежали звукозаписывающей компании “EMI”. Тем не менее, права на песни The Beatles по-прежнему принадлежат мэйджору.

Несмотря на это, Пол Маккартни ничего не выпускал на этом лэйбле с 2007 года.

Последний его альбом “Memory Almost Full” вышел по совместному контракту с “Concord” и сетью кофеен “Starbucks”, также в 2009 году “Concord” выпустили концертный альбом “Good Evening New York City” с DVD-диском.

Сэр Пол Маккартни сказал, что у него «хорошие деловые отношения» с “Concord” и что ему «нравится их обоюдная любовь к музыке».

Новости о том, что будет переиздан весь каталог альбомов Маккартни совпадает с 40-летним юбилеем его первого сольного альбома “McCartney”, на котором вышла всеми любимая “Maybe I’m Amazed”. Альбом вышел в 1970 году и добрался до второй строчки национального британского чарта.

Сэр Пол Маккартни последовал примеру Radiohead и The Rolling Stones, которые тоже ушли от злосчастного лэйбла “EMI”. Хотя не у всех прошло всё так гладко – права на песни Radiohead всё ещё принадлежат мэйджору.

Настаивает на своей независимости компания “EMI”, которая после фатального нарушения долговых обязательств перед финансовой группой “Citigroup Inc”, отказалась комментировать это событие.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.