Пол Маккартни

Пол Маккартни рассказал, что возвращение Дэвида Боуи в музыкальный мир стало «вдохновляющим». Отметим, что музыкант выпустил пластинку “The Next Day”, которая стала первой за последнее десятилетие. Помимо огромной похвалы со стороны слушателей и критиков, диск занял первое место в Великобритании и был номинирован на премию “Mercury Prize”.

«Люди всегда интересовались тем, чем он занимается, – рассказал Маккартни журналу “NME”. – Вы слышали, что Дэвид в Нью-Йорке не так уж часто чем-то занимается. Иногда лишь проскальзывают статьи о его проблемах со здоровьем и о том, что больше не будет делать музыку. И после всего этого, он дарит миру это… И это действительно хороший альбом, очень свежий и вдохновляющий».

Тем не менее, Пол Маккартни сообщил, что “The Next Day” не вдохновил напрямую его будущую пластинку “New”, который выходит 14 октября. «Всё дело в том, что я уже работал год над диском, когда Боуи выпустил свой, поэтому это не совсем так», – объяснил культовый музыкант.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.