Пол Маккартни

Вчера вечером сэр Пол Маккартни, закрывая фестиваль “Isle Of Wight”, на котором он выступил с огромным сетом, почтил память легендарного гитариста Джими Хендрикса.

Исполнив некоторые фрагменты культовой песни “Purple Haze”, господин Маккартни вспомнил гениального гитариста Джими Хендрикса, ушедшего из жизни 40 лет назад, и его знаменитое выступление 70-го года на фестивале “Isle Of Wight”, которое состоялось в конце августа, за несколько недель до смерти. Напомним, что тело Джими Хендрикса обнаружили 18 сентября 1970 года в номере отеля “Samarkand” в Лондоне.

«Я очень счастлив, что знал Джими и что мне удалось немного потусоваться с ним в 60-х, — вспоминает Маккартни. — Он был славным парнем. Самой большой чести от него мы удостоились, когда выпустили “Sgt. Pepper”. Это было в пятницу. В воскресенье я пришёл повидаться с ним, а он уже выучил его. Представляете как я был рад?»

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.