Британская исполнительница Шерил Коул возглавила чарт самых популярных песен Туманного Альбиона “UK Singles” на этой неделе. Трек певицы “Call My Name” за последние семь дней был официально скачан более 152 тысяч раз, что является самым большим успехом в британской музыке с начала этого года. Сам сингл вышел в поддержку третьей студийной пластинки Шерил “A Million Lights”, релиз которой состоялся 18 июня. Вероятно, после громкого успеха композиции “Call My Name”, альбому удастся дебютировать на первой строчке списка самых продаваемых альбомов Великобритании уже на следующей неделе.

В тройку лидеров намереваются попасть участники рок-группы Coldplay с барбадосской поп-дивой Рианной: композиция артистов “Princess Of China” достигла четвертой ступеньки, покинув восьмую.

Неоригинальная версия нового хита “Payphone” поп-рок-группы Maroon 5 попала в десятку чарта “UK Singles”. Вариант трека от команды Precision Tunes занимает в рейтинге девятое место на этой неделе. Кавер на песню “Payphone” также показал лучший скачок в чарте: дорожка переместилась с 83-го места. К слову, релиз последнего сингла “Payphone” Maroon 5 в Великобритании состоялся только 17 июня.

Сингл “My Kind Of Love” шотландской соул-певицы Эмили Санде продолжает набирать популярность: дорожке удалось переместиться с 34-го на 17-е место. Канадская же певица Нелли Фуртадо на этой неделе в чарте “UK Singles” оказалась в третьей десятке. Сингл певицы “Big Hoops (Bigger The Better)” после дебюта на 14-й ступеньке опустился на 24-е место.

Отличный прыжок в чарте осуществила американка Кэти Перри. Последний сингл сладкоголосой певицы “Wide Awake” поднялся с 64-го на 31-е место списка “UK Singles”.

TOP-10 чарта “UK Singles” на этой неделе выглядит так:
1. (new) Cheryl – Call My Name;
2. (2) Flo Rida – Whistle;
3. (1) Gary Barlow & The Commonwealth Band feat. Military Wives – Sing;
4. (8) Coldplay feat. Rihanna – Princess Of China;
5. (4) Rudimental feat. John Newman – Feel The Love;
6. (3) Fun. feat. Janelle Monae – We Are Young;
7. (6) DJ Fresh Feat. Dizzee Rascal – The Power;
8. (5) Usher – Scream;
9. (83) Precision Tunes – Payphone;
10. (7) Carly Rae Jepsen – Call Me Maybe.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.