Крупнейший музыкальный фестиваль “Primavera Sound” в пятнадцатый раз соберет своих поклонников с 28 по 30 мая в Барселоне.

the strokes

Лайн-ап 2015 года включает в себя такие имена, как Sleater-Kinney, Ride, Babes In Toyland, The Replacements, The Strokes, Run The Jewels, Interpol, Ariel Pink, Belle & Sebastian, Panda Bear, Swans, Джеймса Блейка, Tune-Yards, The Black Keys, Antony and The Johnsons, Тори Эймос, Yasmine Hamdan, Strand Of Oaks, Dan Deacon, American Football, Tobias Jesso Jr., Jose Gonz?lez, Jon Hopkins, Torres, Spiritualized, Pharmakon, the Thurston Moore Band, Мак ДеМарко, The Juan MacLean, Sun Kil Moon и многие другие.

Полный список артистов был представлен в виде креативной игры на “YouTube”.

“Primavera” славится тем, что всегда концентрируется на последних открытиях в мире независимой музыки и собирает на своей площадке различные стили и жанры, включая поп, рок, электро, хип-хоп, джаз, фолк, металл, инди и экспериментальную музыку. В первую очередь, фестиваль делает акцент на качество. За все время существования фестиваля на его сцене выступили такие музыканты, как Arcade Fire, The National, Sonic Youth, The White Stripes, Primal Scream, New Order, Iggy and the Stooges, Лу Рид, Motorhead, The Smashing Pumpkins, Portishead, Нил Янг, Pavement, Pet Shop Boys, Pulp, The Cure, Blur, My Bloody Valentine, El-P, Pulp, Пити Смит, Джеймс Блэйк, Пи Джей Харви и другие.

Каждый год посещаемость растет. И если первый “Primavera Sound” в 2001 году собрал 8000 человек, то в 2002 году посещаемость достигла уже 18 000, а в 2003 – более 24000 человек. В 2004 году, собрав 40 000 человек, фестиваль отказался от своего первоначального места проведения и переехал в Парк дель Форум, на площадку под открытым небом, которая изначально была построена для международного съезда – Универсального форума культур. В прошлом году “Primavera” побил все рекорды и собрал свыше 190 000 меломанов.

Подробности по поводу покупки билетов и другую информацию можно найти на официальном сайте мероприятия.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.